Каникулы в школах начнутся раньше, а вузы перейдут на «удаленку» из-за вспышки C | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине вузы перейдут на дистанционное обучение из-за вспышки COVID-19

11 октября 2020, 18:37 | Официально 9285
Поделиться:
В Украине вузы перейдут на дистанционное обучение из-за вспышки COVID-19

Из-за вспышки коронавирусной инфекции вузы Украины временно перейдут на дистанционное обучение, а школьные каникулы начнутся на неделю раньше запланированного срока. Решение об этом было принято в ходе совещания у президента, рассказал глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

«Временно переводим вузы на дистанционное обучение. Это решение полностью поддерживает руководство учебных заведений. К сожалению, уже есть несколько вспышек заражения сотрудников и студентов, а также смертельные случаи. На прошлой неделе погиб декан географического факультета КНУ им. Шевченко», — рассказал он.

Кроме того, Радуцкий уточнил, что итоговое решение о начале каникул для школьников будет принято представителями местной власти, но оптимально, если каникулы начнутся уже на следующей неделе, до 15 октября.

Ранее издание ZI сообщало, что в Константиновке за минувшие сутки было зафиксировано три новых случая заражения коронавирусной инфекцией, в области — 50.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии