Здоровье народа: в Украине запретили вакцину от ветряной оспы | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине запрещена вакцина от ветряной оспы

12 декабря 2018, 13:29 | Мир и человек, Здоровье 2568
Поделиться:
В Украине запрещена вакцина от ветряной оспы

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками приняла решение о постоянном запрете вакцины от ветряной оспы «Варилрикс». Решение об этом было принято во вторник, 11 декабря.

Было отмечено, что на территории Украины была обнаружена вакцина серии 32050718. Это готовая лекарственная форма «СмитКляйн Бичем-Биомед», Россия». Упаковку и контроль качества осуществляло ООО «СмитКляйн Бичем-Биомед», Россия». Маркировка препарата на русском языке и ввезен на украинскую территорию он был с нарушением требований законодательства.

Теперь в Украине запрещены продажа, хранение и применение данного лекарственного препарата.

«Субъектам хозяйственной деятельности, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно, после получения предписания: проверить наличие указанной серии лекарственного средства и принять меры по его изъятию из обращения для дальнейшей утилизации и/или уничтожения; при наличии указанной серии лекарственного средства уведомить территориальный орган Гослекслужбы по месту расположения о причинах и принятых мерах относительно выполнения распоряжения», — говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии