Грипп и ОРВИ в Украине: жертвами заболеваний стали 19 человек | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине жертвами гриппа уже стали 19 человек — МОЗ

15 января 2019, 20:55 | Происшествия 2415
Поделиться:
В Украине жертвами гриппа уже стали 19 человек — МОЗ
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Жертвами гриппа в Украине стали уже 19 человек, среди которых трое детей и беременная женщина. Об этом заявила заведующая отделом гриппа и ОРВИ Центра общественного здоровья при Министерстве здравоохранения Оксана Артемчук, передает Первый.

По ее словам, на прошлой неделе в Украине вновь возросла заболеваемость вирусными и распираторными заболеваниями. Наблюдается рост в основном среди взрослых. Однако, отметила Артемчук, в скором времени подобная тенденция будет наблюдаться и среди детей.

«Дети были на каникулах, они вернулись к учебному процессу с понедельника, поэтому со следующей недели мы среди детей будем видеть рост заболеваний гриппом и ОРВИ», — рассказала она.

Артемчук также подчеркнула, что в настоящее время эпидемический порог на территории Украины не превышен. Лишь в Житомирской, Сумской и Одесской областях зафиксировано превышение эпидемического порога.

«Я хочу также сообщить, что в Украине уже 19 летальных случаев, среди них — беременная женщина, трое детей, двое медицинских работников. И ни один из них не был привит против гриппа», — заявила Артемчук.

В целом, отметила она, только 0,4% населения Украины прошли вакцинацию от гриппа и ОРВИ.

Как мы сообщали ранее, все школы Луцка и Одессы закрыли на карантин из-за высокого уровня заболеваемости корью.

Читайте также: Из-за вспышки инфекции на круизном лайнере оказались запертыми тысячи пассажиров.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии