Смертельный недуг, пришедший в Украину, поражает головной мозг и нервную систему | ZI.ua
Акция закончилась

В Украину с замороженной кукурузой пришла смертельная болезнь

6 августа 2018, 12:04 | Мир и человек, Здоровье 22653
Поделиться:
В Украину с замороженной кукурузой пришла смертельная болезнь
Инкубационный период листериоза длится более 2 месяцев

В Украине зафиксирован первый случай заболевания листериозом, пишет ТСН. Но больных может стать и больше, так как инкубационный период длится более двух месяцев. По предварительной информации, опасная бактерия попала в нашу страну с вареной кукурузой венгерского производства.

Ранее вспышки листериоза были зарегистрированы в Дании, Великобритании, Финляндии, Австрии и Швеции, куда тоже привозили для продажи такую кукурузу. В Европе от листериоза умерло 10 больных. Кукурузу срочно изымают в местах продажи. По словам медиков, первые симптомы этого заболевания похожи на обычные пищевые отравления.

Но если вовремя не определить болезнь и не начать лечение, то поражается нервная система и головной мозг. Особо могут пострадать дети, старики и женщины в положении, так как эти категории населения отличаются ослабленным иммунитетом. Заражение происходит от пищевых продуктов.

Так что, как говорят, специалисты, овощи и фрукты лучше перед употреблением не просто мыть, а обдавать кипятком. Читайте также, кто в Покровске охотился за пациентами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии