В Великобритании собака вывела хозяина из комы | ZI.ua
Акция закончилась

В Великобритании собака вывела хозяина из комы

12 февраля 2019, 04:25 | Мир и человек, История 2067
Поделиться:
В Великобритании собака вывела хозяина из комы
Фото: Caters

В Великобритании собака вывела своего хозяина, 65-летнего Энди Саса, из комы. Мужчина попал в реанимацию больницы города Саутгемптон в 2016 году. Он страдал от острой формы пневмонии, развившейся после химиотерапии, и врачи поместили его в искусственную кому.

После того, как кризис заболевания миновал, доктора разрешили пустить в палату питомца мужчины, помесь пуделя и шнауцера по кличке Тедди. Услышав лай собаки, Сас очнулся на три дня раньше, чем планировали врачи, сообщает издание Metro.

«Тед – потрясающая собака. Он умный, нежный, верный, веселый, а еще у него есть характер. Он буквально украл мое сердце с первого взгляда», – описал питомца Энди Сас. Он добавил, что в свое время забрал собаку из приюта. «Я всегда говорю людям, что я спас Теда, а он – меня».

В 2017 году пес получил специальную награду от Королевского общества по защите животных в Лондоне. Сас отдал Тедди на курсы терапевтических собак. В ноябре 2018-го пес завершил обучение и с конца того же года работает в больницах, хосписах и домах престарелых по всей стране. По словам его хозяина, при виде Тедди улыбаются не только пациенты, но и врачи, медсестры и посетители больницы.

Читайте также о том, что в мариупольской службе спасения появилась первая в Украине собака-психолог.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии