В Японии умерла самая пожилая жительница планеты на 118 году жизни | ZI.ua
Акция закончилась

В Японии умерла самая пожилая жительница планеты

26 июля 2018, 18:38 | Мир и человек, Здоровье 3357
Поделиться:
В Японии умерла самая пожилая жительница планеты
Тие Мияко прожила 117 лет и 81 день

В Японии умерла самая старая жительница планеты Земля Тие Мияко. Ее сердце остановилось 22 июля в городе Иокогама в возрасте 117 лет.

Об этом в четверг, 26 июля сообщил сайт Guinness World Records!

Омечается, что Тие умерла вскоре после того, как была признана старейшим человеком планеты. Она родилась 2 мая 1901 года и прожила 117 лет и 81 день. По словам членов семьи, Тие была очень разговорчивой, они называли ее терпеливым и добрым человеком, приносящим счастье тем, кого встречал.

Как сообщается, увлечением всей жизни для Тие стала каллиграфия, которую она начала изучать в детстве. Она продолжала создавать каллиграфические работы до недавнего времени.

В книге рекордов Гиннеса есть три категории продолжительности жизни: старейший мужчина, старейшая женщина и старейший человек, живущий сейчас.

Старейшим мужчиной в апреле 2018 года организация признала жителя японского острова Хоккайдо Масадзо Нонака. Соответствующий сертификат он получил в возрасте 112 лет и 259 дней.

Кандидатуры самой пожилой женщины и самого пожилого человека из живущих ныне не подтверждены.

Ранее сообщалось, что возглавлявшая список мировых долгожительниц японка Наби Тадзима умерла 21 апреля в больнице на юго-западе Японии в возрасте 117 лет.

Абсолютный рекорд продолжительности жизни принадлежит француженке Жанне-Луизе Кальман, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 года и 164 дня.

Ранее сообщалось, что семья из 346 человек, которая проживает в Одесской области, может попасть в Книгу рекордов Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии