В Японии законодательно запретят бить детей | ZI.ua
Акция закончилась

В Японии запретят бить детей для поддержания дисциплины

21 марта 2019, 14:25 | Мир и человек, Досуг 2010
Поделиться:
В Японии запретят бить детей для поддержания дисциплины

Японский кабмин одобрил вынесенные ранее на рассмотрение поправки к закону о защите детей. Нововведение призвано предотвратить серьезные нарушения в обращении с детьми, которые ранее допускались ради поддержания дисциплины. Например, речь идет о том, чтобы запретить родителям, опекунам или сотрудникам соцслужб применять к малышам физическую силу в наказание за их проступки.

К тому же, сотрудники служб социальной защиты, которые работают с детьми, будут работать отдельно от тех, кто занимается опекунами или родителями.

Ожидается, что в силу большинство поправок вступит к 1 апреля. Их начали обсуждать уже после того, как дело 10-летней Мии Курихары получило серьезную огласку. В феврале девочка была найдена мертвой в ванной своей квартиры в городе Тиба. До этого власти отказались рассмотреть дело о жалобах девочки на жестокое обращение. Полиция предполагает, что ее убил собственный отец.

Напомним, что в Японии воспитание детей отличается частым применением как вербальных, так и психологических воздействий. До школы детям не принято запрещать практически ничего, а вот жизни в коллективе и следованию правилам их учит школа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии