Крупнейшая партия контрабандного янтаря задержана в Запорожье | ZI.ua
Акция закончилась

В Запорожье задержана огромная партия контрабандного янтаря

15 августа 2018, 12:39 | Происшествия 2601
Поделиться:
В Запорожье задержана огромная партия контрабандного янтаря
В Запорожье задержали крупнейшую за последние годы контрабандную партию янтаря

На сайте Государственной фискальной службы сообщается, что сотрудниками запорожской таможни была задержана крупная партия янтаря общим весом 500 кг, которую под видом топливных пеллет пытались переправить в Литву, передает nv.ua .

В ГФС отмечают, что это самая крупная контрабандная партия янтаря, задержанная на таможне за последние годы.

Как сообщается на сайте ГФС, на таможенный пост Запорожье-Центральный поступила таможенная декларация на 21-тонный груз пеллет, которые были упакованы в мешки. В документе был указан украинский отправитель груза (одна из местных компаний) и его получатель — английская компания. Также указывалось,что пелеты должны быть отправлены через пункт пропуска Ягодын — Дорогуск на границе с Польшей в Литву.

У таможенников маршрут поставки, а также сам товар, вызвали подозрения. Потому сотрудники таможни решили внимательно осмотреть груз. В процессе проверки и был обнаружен янтарь разного размера общим весом в 500 килограммов.

В результате был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 ст.483 Таможенного кодекса, согласно которому весь янтарь будет конфискован, а с нарушителей будет удержан штраф в размере 100% стоимости товара.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области сотрудники СБУ изъяли кокаина на 1,5 млн гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии