Отель в Житомире, в котором живут переселенцы, выставили на аукцион | ZI.ua
Акция закончилась

В Житомире решили продать отель, в котором живут переселенцы

16 ноября 2018, 17:39 | Официально 3054
Поделиться:
В Житомире решили продать отель, в котором живут переселенцы
Отель, в котором живут переселенцы в Житомире, выставили на аукцион

Пресс-служба Житомирского горсовета сообщила, что отель «Житомир», где проживает 88 внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) выставили на аукцион «ProZorro. Продажи», передают Донецкие новости.

«На сегодняшний день в отеле "Житомир" проживает 88 внутренне перемещенных лиц. В связи с тем, что депутатами принято решение о приватизации имущественного комплекса гостиницы путем продажи на электронном аукционе "ProZorro. Продажи", всем внутренне перемещенным лицам, проживающим в отеле, будут предложены другие варианты переселения», — сообщила пресс-служба.

Со слов заместителя городского головы Виктории Краснопер, семьям ВПЛ предложили найти жилье самостоятельно, если у них есть такая возможность. Остальным, кто не в состоянии снять жилье, предложат переселиться в общежития. Для поддержки семей при самостоятельном выборе места проживания предусмотрено выделение бюджетных средств.

Краснопер также рассказала, что в отеле «Житомир» постоянно жили переселенцы из Луганской и Донецкой областей, а также из Крыма. Максимальное количество людей, которые проживали в гостинице, достигало 301. Все они обеспечивались бесплатными обедами, а расходы на коммунальные услуги компенсировались за счет средств из городского бюджета.

В горсовете сообщили, что пока идет процесс подготовки к электронному аукциону, переселенцы смогут проживать в отеле.

Ранее сообщалось, что в Украине выросло число переселенцев. Согласно данным структурных подразделений соцзащиты, учтено 1 522 743 внутренне перемещенных лиц.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии