Важная информация для родителей детей с особыми потребностями | ZI.ua
Акция закончилась

Важная информация для родителей детей с особыми потребностями

30 марта 2016, 17:41 | Мир и человек, Здоровье 3981
Поделиться:
Важная информация для родителей детей с особыми потребностями

Министерство науки и образования Украины из-за многих обращений граждан по вопросам, связанных с оформлением соответствующих медицинских справок для устройства своих детей в сады и школы, обращает внимание органов здравоохранения на такой документ (МОН №1 / 9-139 от 18 марта 2016 года).

Соответственно пункту 6 Приказа о детских садах, ратифицированный постановлением Министерства Украины от 2003 г.. № 305, зачисление детей в детские сады реализовывает главой в течение года на основе родительских заявлений, справок о состоянии здоровья, справок об эпидемиологическом окружении, свидетельств о рождении детей.

Для зачисления детей-инвалидов с нарушениями зрения, речи, слуха, приостановкой умственного развития в специализированные для отсталых детей группы, дополнительно представляется заключение психолога, лечебно-профилактической организации.

Исходя из ранее изложенного, директор организации должен взять ребенка лишь только при наличии соответствующих справок, в том числе медицинских, поставленного образца с заключением врача, где говориться то, что ребенок в состоянии посещать детские сады.

Также необходимо сказать о том, что в соответствии с Законом Украины «О предохранению жителей страны от инфекционных заболеваний» и «Об снабжении эпидемического и санитарного благосостояния нации», с целью предотвращения различных заболеваний, в стране прививки являются обязательными. Ребенку, который не получил все необходимые профилактические прививки, согласно с календарем прививок, посещать детские сады и организации запрещено.

Беря во внимание все выше сказанное, директор учебного, детского учреждения, просто обязан принять ребенка при наличии всех необходимых документов и справок введенного образца.

Также, если врачебная комиссия решает о запрете посещения ребенком, у которого отсутствуют профилактические прививки, то проблемы о видах образования, получаемыми такими ребятами находить решение местные органы управления образованием.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии