Вчера, сегодня, завтра молодежного радио в Покровске | ZI.ua
Акция закончилась

Вчера, сегодня, завтра молодежного радио в Покровске

21 ноября 2016, 20:00 | Мир и человек, Досуг | Покровск 4728
Поделиться:
Вчера, сегодня, завтра молодежного радио в Покровске

Впервые за последние десятилетия в Покровске заговорило молодежное радио. Проект реализован благодаря гранту, который город выиграл, участвуя в фестивале «Из страны в Украину». (материал Покровск: Студенческая волна вышла в эфир) Тестовые испытания и первый прямой эфир в стенах ДонНТУ прошли успешно. (материал В Покровске заработало молодежное радио) Журналист «Знамя Индустрии» пообщалась с творческой группой радио «Студенческая волна», которую представляют студенты, радио ведущие Семен Лойко и Надежда Киреева.
молодежное радио покровск
— Ребята, это уже второй радио эфир и очень успешный. Скажите, как вы оказались в роли радио ведущих?

— Мы просто активные студенты, которых интересует все новое. Решили себя попробовать в этой роли. Пока все получается.

— Как вы совмещаете учебу и работу в эфире?

— В то время, когда у нас нет пар и в перерывах между парами, мы приходим сюда и работаем.

— Как готовитесь к радио эфирам?

— Дома, по вечерам, продумываем и пишем музыку, тексты. Все это компонуем, и окончательный вариант эфира собирается здесь, в студии.

— Вы уже получали отзывы о работе «Студенческой волны»?

— Мы думаем, что второй эфир, который был обширным, стал для некоторых шоком. И вскоре мы услышим отзывы.

— Расскажите о планах молодежного радио на будущее?

— Пока мы планируем только по одному эфиру в день. В будущем будем приглашать гостей в студию, разговаривать с ними на разные темы. Привлекать будем и студентов и преподавателей. Возможно интересных людей Покровска, чтобы обсудить какие-то вопросы. Насытим эфир различными передачами, к примеру, юмориной.

— Опыт радио ведущих новый для вас. Где и у кого учились, чтобы вести эфир?
молодежное радио покровск
Надежда Киреева: 

— Для меня это новый опыт. Такими вещами я никогда не занималась, даже в студенческой жизни ни разу не была ведущей. Заинтересовалась радио и решила попробовать. Думаю, не зря, потому что мне это нравится.

Семен Лойко: 

— Несмотря на то, что я вел студенческие мероприятия, опыт радио ведущего для меня тоже новый. Это и страшно и интересно одновременно. Мы нигде не учились, все на творческих началах.
подготовка к радиоэфиру
Несмотря ни то, что ребята только постигают опыт радио ведущих, со стороны, наблюдая за прямым эфиром, мне казалось, что они всю жизнь только этим и занимались. О том, что проект с первых дней стал популярным, свидетельствовало и то, что в студии постоянно шло движение. Одни гости приходили на эфир, другие уходили. Заглядывали заинтересованные студенты и преподаватели. В общем, жизнь нового молодежного радио бьет ключом.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии