Пенсионный фонд Украины запустил веб-портал для жителей Донецкой облас | ZI.ua
Акция закончилась

Пенсионный фонд Украины запустил веб-портал для жителей Донецкой области

17 сентября 2015, 13:30 13368
Поделиться:
Пенсионный фонд Украины запустил веб-портал для жителей Донецкой области

Органами Пенсионного фонда с помощью веб – портала предоставляются услуги в электронной форме гражданам, которые зарегистрированы как пользователи в этой системе.

Пользователь портала получает доступ к персональным данным из реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования об уплате страховых (единых) взносов, получает сведения о стаже и заработной плате, с которой уплачены взносы и возможность осуществлять контроль за их уплатой.

Пенсионеры - пользователи веб - портала могут получить такие сведения из личного пенсионного дела как: название Закона Украины, согласно которому назначена пенсия, вид пенсии, сумма назначенной пенсии с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи, пенсии за особые заслуги перед Украиной, индексации и других доплат к пенсии, установленных законодательством.

Через веб-портал можно подать заявление - запрос на подготовку бумажных документов, которые заявители получают во время личного обращения в органы Пенсионного фонда, в электронном виде подать обращение, получить формы бланков, заявлений и информацию по их заполнению.

Веб-портал предоставляет гражданам возможность удобно и оперативно взаимодействовать с органами ПФУ, дистанционно получать услуги, которые раньше требовали личного обращения в управление Фонда.

Предоставление услуг осуществляется с соблюдением требований по защите персональных данных.

Для того, чтобы стать пользователем Веб - портала электронных услуг необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда Украины в г. Краматорске (ул. Почтовая, 5, комн.№103) с заявлением, предоставить паспорт и регистрационный номер учётной карточки плательщика налогов.

На сайте ПФУ: http://portal.pfu.gov.ua можно узнать более подробную информацию о порядке регистрации пользователя электронной услуги в базе данных веб-портала.

Администрация управления ПФУ в г. Краматорске


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии