Посланцы Донетчины четыре раза поднимались на пьедестал почета на чемпионате Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Велосипедисты Донетчины получили призы на чемпионате Украины

10 августа 2018, 07:41 | Спорт 2943
Поделиться:
Велосипедисты Донетчины получили призы на чемпионате Украины
Призеры чемпионата в Первомайске

В Первомайске прошел открытый чемпионат Украины по велосипедному спорту на шоссе в парной гонке и в гонке-критериуме, а также всеукраинский старт в групповой гонке среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 годов рождения и младше.

Всего соревнования собрали 135 спортсменов из 23 команд регионов Украины. Донецкую область представили 7 велосипедистов.

В первый день состязаний серебряные медали в парной гонке на 25 км среди девушек 2002-2003 годов рождения завоевали Диана Малинова (комплексная ДЮСШ «Атлетик», Мариуполь, тренеры Ирина Сивакова и Роман Иванов) и Елена Ребракова (областная специализированная ДЮСШ олимпийского резерва по велоспорту – Донецкое высшее училище олимпийского резерва имени С. Бубки, тренеры Валерий Красов и Александр Геращенко).

Соревнования в парной гонке среди младших юношей представители Донетчины Иван Андреев (ОСДЮСШОР, Лиман, тренер Валерий Красов) и Алексей Никипилов (ОСДЮСШОР – ДВУОР, тренеры Александр Ярмак и Валерий Красов) завершили на четвертом месте, уступив бронзовым призерам всего 7 секунд.

Далее в гонке-критериуме среди девушек Диана Малинова снова поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета, а Елена Ребракова финишировала восьмой.

В индивидуальной групповой гонке на 75 км бронзовым призером стал Алексей Никипилов (ОСДЮСШОР-ДВУОР, тренеры Александр Ярмак и Валерий Красов).

Ранее мы информировали о том, что Украина завоевала золото на чемпионате Европы по плаванию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии