Нормы потребления газа для домов и квартир без счетчиков изменил Верховный суд | ZI.ua
Акция закончилась

Верховный суд уменьшил нормы потребления газа для домохозяйств без счетчиков

26 декабря 2018, 10:22 | ЖКХ 6342
Поделиться:
Верховный суд уменьшил нормы потребления газа для домохозяйств без счетчиков

Из общего числа потребителей голубого топлива квартиры третьей части украинцев не оборудованы приборами учета газа. И оплата за месяц начисляется им из расчета 5,4 куба на одного человека в месяц. Однако несколько дней назад Верховный суд Украины принял постановление, в котором сообщается о снижении норм потребления газа до трех кубов на человека в месяц.

В документе отмечено, пишет РБК Украина, что взимание оплаты по существующей ныне цене одного кубометра голубого топлива незаконно. Однако в сообщении не указано, с какого числа какого месяца оплата начисляется по-новому.

На местах, в управлениях по газоснабжению и газификации, нет информации по этому поводу. Как сообщили журналисту ZI в Константиновском УГГ, оплата за ноябрь для потребителей, в квартирах которых не установлены счетчики, насчитывается из расчета 5,4 кубометра на одного члена семьи в месяц. А это с учетом ноябрьского повышения стоимости газа составляет 47,17 гривни.

О том, когда при расчетах будут применяться новые нормы потребления газа, читайте в следующих публикациях на нашем сайте. Мы также писали, какие цены на газ будут применяться при расчетах в будущем году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии