Весь Донбасс узнал о солидном юбилее "Знамя Индустрии" | ZI.ua
Акция закончилась

Весь Донбасс узнал о солидном юбилее "Знамя Индустрии"

22 сентября 2015, 11:15 3345
Поделиться:
Весь Донбасс узнал о солидном юбилее "Знамя Индустрии"

В субботу в FM-радиоэфир севера Донецкой области ворвалось «экстренное сообщение». Таким нестандартным способом жители нашего края узнали, что региональной газете «Знамя Индустрии» исполнилось 85 лет!

Восемьдесят пять лет… Газета видела многое: смену эпох, поколений, государственного и территориального устройств. И все это всегда находило отражение на страницах – летопись родного края.

И в то же время, на газетных полосах всегда находилось место человеку. Обычному нашему земляку: труженику, политику, врачу, учителю, бездомному, предпринимателю. Ведь недаром и в миссии предприятия запечатлены слова «мы объективно освещаем события, информируя общественность о достижениях и сложностях нашего индустриально-аграрного края, удовлетворяя социальные и коммерческие потребности населения в информации». Сегодня, как все эти годы, в двери редакции постоянно входят посетители. Кто-то хочет поделиться радостью, кто-то ищет помощи в беде, и каждый знает, что здесь примут, поддержат, помогут. «Знамя Индустрии» давно перестала быть просто газетой – бумагой с типографскими оттисками. Она живет и дышит одним воздухом со своими читателями.

Восемьдесят пять лет… В этом году, к такой незаурядной дате, было решено выйти на новый уровень: из горрайонного издания преобразоваться в региональное. Что сейчас шаг за шагом и реализуется. Газете придали новый дизайн, увеличили информационный охват на северо-запад Донецкой области, усовершенствовали сайт znamenka.dn.ua.

Не остался прежним и логотип «Знамя Индустрии». Теперь он стал более современным и символичным: здесь мы видим шестеренку – символ машиностроения и лепестки – как образ газетных страниц. То же можно сказать и о цветах: синий – дань исторической традиции изображения предыдущего логотипа именно в таком оттенке, черный – отображающий горнодобывающую отрасль региона, темно-желтый – наше уважение к аграриям, к их труду на нивах Донбасса.


Восемьдесят пять лет… Жизнь только начинается!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии