Вилкул: «Мариуполь — город-труженик будет жить достойно» | ZI.ua
Акция закончилась

Вилкул: «Мариуполь — город-труженик будет жить достойно»

22 марта 2019, 11:04 | Официально | Мариуполь 2199
Поделиться:
Вилкул: «Мариуполь — город-труженик будет жить достойно»

На форуме «Совместная инициатива мира», в котором приняли участие более 5 тысяч жителей Мариуполя, кандидат в президенты Украины от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул сказал:

— Важнейшим пунктом моей программы является децентрализация. На примере Мариуполя мы дадим государственный заказ на «Азовмаш», на вагоны и цистерны для украинской железной дороги, и заработает предприятие. Мы оставим 100% экологических отчислений в городе, за это будут реализовываться серьезные экологические мероприятия и могут платиться надбавки к пенсиям и к заработным платам — экологические надбавки. Мы решим проблемы железнодорожного и транспортного сообщения. Децентрализация — это реальный путь для того, чтобы промышленные города «задышали».

Лидер оппозиции подчеркнул, что следующим шагом станет восстановление промышленности и экономики, возвращение к нормальной жизни.

Для поддержки Мариуполя вместе с руководством городской власти, депутатами, представителями трудовых коллективов и общественных организаций Вилкул разработал адресную программу:

— Мариуполь — город-труженик будет жить достойно. Наша программа включает в себя пять стратегических направлений:

Первое: Я восстановлю нормальное транспортное сообщение между Мариуполем и остальной страной. Будут отремонтированы трассы и восстановлено нормальное железнодорожное сообщение.

Второе: За счет государственного заказа на производство вагонов возобновлю работу «Азовмаша», который не работает уже три года. Машиностроители Мариуполя получат работу с достойной заработной платой, а меткомбинаты — заказ на металл.

Третье: Создам в Мариуполе специальную экономическую зону. Это позволит привлечь в город новых, в том числе и зарубежных, инвесторов, запустить новые предприятия, создать развитую инфраструктуру, дать квалифицированную работу и высокую зарплату десяткам тысяч людей.

Четвертое: 100% экологического налога, который платят предприятия Мариуполя, будут оставаться в городе и идти на улучшение экологии, модернизацию предприятий, развитие инфраструктуры — дороги, ремонт крыш, школ, больниц, и на специальные экологические доплаты жителям. Сейчас 75% экологического налога у города отбирают.

Пятое: Отменю античеловеческую «пенсионную реформу», в рамках которой вместо роста пенсий власть под видом страхового стажа фактически увеличила пенсионный возраст и сократила 1, 2 списки для таких тяжелых и вредных профессий, как металлурги, коксохимики и другие. Я верну людям положенные им льготы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ