Вилкул – Парубию: «Если вы считаете, что говорите на украинском, то ошибаетесь» | ZI.ua
Акция закончилась

Вилкул – Парубию: «Если вы считаете, что говорите на украинском, то ошибаетесь» (видео)

19 марта 2019, 20:08 | Официально 2724
Поделиться:
Вилкул – Парубию: «Если вы считаете, что говорите на украинском, то ошибаетесь» (видео)
В конце своего выступления Вилкул перешел на русский язык

В Верховной Раде во время выступления Александра Вилкула произошла курьезная перепалка оппозиционера со спикером Андреем Парубием.

В конце своего выступления Вилкул перешел на русский язык (что, несмотря за заявления Парубия, не запрещено Законом Украины о регламенте работы Верховной Рады) .

Вилкул перешел на русский язык и сказал: «Я обращаюсь к народным депутатам от всех фракций в парламенте. Я знаю разумные люди есть во всех фракциях. Не голосуйте за языковый закон. Это закон не про поддержку государственного языка. Это закон о запрете разговаривать, кроме как в быту, на любом другом языке».

«Я прошу на державну мову повернутись!» – закричал Парубий и выключил Вилкулу микрофон.

Для того, чтобы продолжить выступление, Вилкул перешел на украинский. Парубий включил ему микрофон на трибуне и Вилкул отметил: «Андрію Володимировичу! Якщо Ви вважаєте, що та мова, якою Ви розмовляєте, – це українська, то Ви дуже помиляєтеся», чем вызвал смех в зале.

Ранее специфическое произношение спикера украинского парламента неоднократно становилось объектом шуток у многих юмористов, в частности дуэта «Братья Шумахеры».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ