Вилкул предложил эффективную модель снижения налогового давления на предпринимателей | ZI.ua
Акция закончилась

Вилкул предложил эффективную модель снижения налогового давления на предпринимателей и бизнес

20 февраля 2019, 18:23 | Инициатива 1521
Поделиться:
Вилкул предложил эффективную модель снижения налогового давления на предпринимателей и бизнес

Александр Вилкул обсудил положения своей экономической программы с предпринимателями и производственниками Одесской области

«Сейчас половина экономики страны работает "в черную". Для того, чтобы вывести и бизнес, и промышленность из тени, чтобы было просто невыгодно не платить налоги, я уберу давление правоохранительных органов и снижу налоговый пресс. Будет формула: 15% подоходный налог, 15% НДС, 15% налог на прибыль», — сказал Александр Вилкул, народный депутат и кандидат в президенты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.

Оппозиционер подчеркнул, что победа над коррупцией и либерализация налоговой системы позволит улучшить инвестиционный климат Украины. «Моя задача привлекать не кредиты, а инвестиции в реальный сектор экономики», — отметил он.

«Бизнес выйдет из тени — больше денег будет поступать в бюджет. Это реальное создание условий для развития страны, реального роста зарплат в бюджетной сфере, пенсий и социальных выплат. И потом будет применена формула 12-12-12. Чтобы в Украине были одних из самых лучших условий в мире, чтобы сюда пришел и иностранный, и украинский инвестор», — сказал Вилкул.

Он также отметил, что органы власти не должны быть инструментом давления на бизнес и способом выжимания последних денег. Они будут трансформированы в высококлассный сервис для людей, как это принято во всех цивилизованных странах. Разрешения должны быть переведены в электронную форму.

Александр Вилкул

Компьютеру нельзя дать взятку

Особое место в предложениях Вилкула занимает изменение порядка наполнения бюджета. «Основная часть налогов будет оставаться на местах, здесь — в городах, районах, селах, а не уходить в Киев и исчезать в бездонных карманах чиновников», — сказал он.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии