Власти Артемовска и Донбасса отметили заслуги местных деятелей культур | ZI.ua
Акция закончилась

Власти Артемовска и Донбасса отметили заслуги местных деятелей культуры

13 ноября 2015, 09:37 3222
Поделиться:
Власти Артемовска и Донбасса отметили заслуги местных деятелей культуры

В здании Артемовской райгосадминистрации прошел праздничный концерт, посвященный дню работника культуры. Были приглашены руководители районных домов культуры, а также преподаватели известных среди молодежи школ искусств.

По уже по сложившейся традиции, праздник открылся музыкальным номером детского творческого коллектива, после чего выступил со своей речью председатель Артемовского райсовета Пластун Е.Ю. «Насколько я понимаю – сказал он – работники культуры занимают огромную нишу в обществе. Конечно, в наше время на культуру обращают внимание все меньше и меньше, но в каменный век возвращаться как-то не очень хочется».

По поводу того, что культура сегодня явно обделена вниманием, спорить не приходится. Достаточно пройти мимо в конец запущенных зданий, некогда популярных в народе домов культуры.

В продолжении официальной части мероприятия, за плодотворную работу и высокий профессионализм были награждены все присутствующие в зале кураторы клубов и коллективов народного творчества. Особенные овации коллеги по работе подарили руководителю Артемовского дома культуры. В рамках данного мероприятия награждали не только грамотами и благодарностями, но и денежными премиями.
Отметила людей от искусства и областная администрация. Представитель профсоюза Решетняк Н.В., выступая, порадовала грядущим повышением выплат за выслугу лет.

В завершении праздничной программы, начальник отдела культуры и туризма А. Кучер, пожелал всем творческих успехов, отметив, что их общая работа прежде всего направлена на то, чтобы ежедневно и ежечасно открывать новые таланты и маленькие звездочки..


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии