Новости Донбасса: Доброполье попало в проект «Е-Рішення для громад» | ZI.ua
Акция закончилась

Власти Доброполья учатся электронному самоуправлению и увеличению бюджета

15 ноября 2018, 08:49 | Инициатива | Доброполье 2820
Поделиться:
Власти Доброполья учатся электронному самоуправлению и увеличению бюджета
Фото: Официальный сайт Добропольского городского совета

Доброполье возьмет участие в инновационном проекте «Е-Рішення для громад», который позволит улучшить качество решений местной власти, усилить финансовые способности и привлекать еще больше инвесторов для развития города.

Проект проводится при поддержке программы «U-LEAD з Європою». Поучаствовать в нем изъявили желание более 300 украинских громад из 23 областей. Однако только 50 из них комиссией были отобраны для дальнейшего сотрудничества, среди них шахтерских город Донетчины – Доброполье.

Сегодня, 14 ноября, в Киеве прошла презентация проекта «Е-Рішення для громад». Делегатами от Доброполья стали заместитель городского головы Алексей Кормильцев и начальник финансового управления Елена Кравчук. Во время презентации обсуждались возможности е-развития в сфере инвестиций и тестировались электронные инструменты, которые помогут громадам добиваться поставленных задач.

Участие в проекте, по мнению организаторов, должно увеличить доходы в местные бюджеты, улучшить рациональное использование земельных ресурсов, улучшить качество решений местного самоуправление и правильно расставлять приоритеты при разработке стратегий, привлекать донорские и инвестиционные средства, усилить доверие общественности и бизнеса к власти.

Ранее мы сообщали, какие из административных услуг в ЦПАУ Доброполья стали самыми популярными.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии