Новости Мирнограда: городской голова рассказал о ситуации с аварийным зданием бывшего | ZI.ua
Акция закончилась

Власти Мирнограда пообещали обезопасить проход у аварийного здания ИВЦ

14 февраля 2019, 14:23 | ЖКХ | Мирноград 3663
Поделиться:
Власти Мирнограда пообещали обезопасить проход у аварийного здания ИВЦ
Сооружение «Вычислительного центра» в Мирнограде / 06239.com.ua

В Мирнограде во время совещания городского головы с начальниками отделов, служб, секторов и управлений был поднят вопрос о дальнейшей судьбе заброшенных и недостроенных зданий в городе.

Так, в ходе совещания Александр Брыкалов прокомментировал ситуацию с сооружением «Вычислительного центра», которое находится в ужасном состоянии и ежедневно несет угрозу жизни и здоровью пешеходов.

Об этом сообщает 06239.

«Касаемо здания ИВЦ, мы уже несколько раз направляли письма с протоколами в комиссию по чрезвычайным ситуациям о том, что объект несет опасность для пешеходов. Напомню, что объект находится на балансе ГОАО "ИВЦ", это предприятие находится в стадии ликвидации  на протяжении как минимум шести лет. Передать это здание на баланс другого предприятия нет возможности, т. к. не позволяет юридическая сторона вопроса. Министерство только отписками нас информирует о том, что есть ликвидатор и предприятие находится в процессе ликвидации», — рассказал мэр Мирнограда.

Городской голова отметил, что на сегодняшний день в местном бюджете нет средств, необходимых для устранения аварийной ситуации с «ИВЦ». Поэтому в планах городских властей установить на тротуаре фундаментальные блоки с целью сузить тротуар в том месте, где существует опасность падения облицовочной плитки и кирпичей.

Кроме этого, здание нейрохирургии можно продать как стройматериалы. Юридическая сторона данного вопроса изучается.

Напомним, в Центральную городскую больницу г. Мирнограда завезли оборудование для гемодиализа.

Читайте также: В Мирнограде подросток в погоне за селфи упал с недостроенной девятиэтажки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии