В Славянске решили приобрести троллейбусы с автономным ходом | ZI.ua
Акция закончилась

Власти Славянска собираются приобрести троллейбусы с автономным ходом

23 ноября 2018, 23:18 | Официально | Славянск 3765
Поделиться:
Власти Славянска собираются приобрести троллейбусы с автономным ходом
Славянск собирается закупить троллейбусы с автономным ходом

В 2019 году в городе Славянске могут появиться троллейбусы с автономным ходом, с помощью которых планируется возобновить маршрут № 5, передает 6262.com.ua.

По словам городского головы Вадима Ляха, покупку двух троллейбусов с автономным ходом собираются произвести с помощью лизингового кредита для КП «Славянское троллейбусное управление».

Чиновник рассказал, что троллейбусы с автономным ходом могут ездить за счет питания от электросети, а там, где нет троллейбусных линий, за счет заряда в батарее. Однако условием для отсоединения от троллейбусной сети является 100% зарядка батареи. Известно, что заряда батареи достаточно, чтобы проехать около 15 км. По предварительным подсчетам, на автономном ходу троллейбус сможет проехать от автовокзала до микрорайона Черевковка.

Как отметил Лях, городские власти не решались приобрести данные троллейбусы раньше, так как сомневались в достаточной емкости батарей. Но после того, как их опробовали в Краматорске, решение о покупке все же было принято.

Известно, что приобретение одного троллейбуса обойдется городу примерно в 8 млн грн. Средства на покупку планируют выделить из местного бюджета.

Ранее сообщалось, как в Константиновке поднимали цену на проезд в автобусах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии