Правительство Франции готово кредитовать проект водоснабжения Мариуполя | ZI.ua
Акция закончилась

Во Франции акцептовали заявку на инвестиции в водообеспечние Мариуполя

27 июля 2018, 07:41 | Официально | Мариуполь 2691
Поделиться:
Во Франции акцептовали заявку на инвестиции в водообеспечние Мариуполя

Правительство Франции рассмотрело возможность льготного кредитования мариупольского проекта водоснабжения, водоотведения и очистки стоков, сообщил журналистам городской голова Вадим Бойченко.

Также мэр рассказал, что до октября будет готовится технико-экономическое обоснование для финансирования проекта. Это значит, что заявку Мариуполя акцептовали.

«В Министерстве финансов Франции рассмотрели возможность привлечения льготного кредита для проектов водоснабжения, водоотведения и очистки стоков Мариуполя. Правительство Франции дает инвестиции с грантовой составляющей 20-30 %. Льготный кредит предполагает длительную рассрочку по выплате, низкую процентную ставку и передачу французских технологий и инженерных решений», – отметил Вадим Бойченко.

Инвестиционный комитет назначен на октябрь месяц, где примут окончательное решение по вопросу финансирования. 

Напомним, что проект водообеспечения предполагает, что источниками водоснабжения станут реки Кальмиус и Кальчик, а также Павлопольское и Страокрымское водохранилища. Для забора воды из этих источников потребуется строительство двух водозаборов и пяти фильтровальных станций на территории города.

А недавно директор департамента транспорта рассказал о нынешнем состоянии и планах развития троллейбусного парка, о введении электронных билетов и о возможности переноса железной дороги для обеспечения беспрепятственного доступа отдыхающих к морю.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии