Пожары в Греции: В зоне стихийного бедствия продолжаются поиски возможных пострадавших | ZI.ua
Акция закончилась

Во время пожаров в Греции восемь украинцев попросили о помощи

25 июля 2018, 10:35 | Мир и человек, Милосердие 2574
Поделиться:
Во время пожаров в Греции восемь украинцев попросили о помощи
Пожары в Греции

К украинскому консулу в Греции обратились восемь граждан Украины, находящиеся в Кинете. Они попросили о содействии в поиске места жительства в Афинах. Об этом сообщил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины Василий Кирилич, передает  РБК-Украина

С его слов, вечером 24 июля консул сваязался с восемью украинцами, среди которых было четверо несовершеннолетних. Все они находились вне опасности, но выразили желание уехать из Кинета в Афины, а 26 июля отбыть в Украину. 

Как сообщил представитель МИД, данных о пострадавших в результате пожара украинцах, а также объявлений об их розыске не поступало. При этом он отметил, что по официальным данным в Греции уже погибли 60 человек и 172 пострадавших находятся в больницах. 

Кирилич подтвердил, что поисковые работы в зоне стихийного бедствия все еще продолжаются, а украинское посольство находится на постоянной связи с пресс-службой Министерства защиты граждан и Координационным центром пожарной охраны. 

Ранее сообщалось о 50 жертвах и 104 раненых в результате масштабных лесных пожаров в Греции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии