Олега Сенцова поддерживают во всем мире | ZI.ua
Акция закончилась

Во всем мире прошли акции в поддержку Олега Сенцова

4 июня 2018, 08:52 | Инициатива 2967
Поделиться:
Во всем мире прошли акции в поддержку Олега Сенцова

С 1 по 3 июня в 78 городах мира прошли акции в поддержку известного украинского режиссера Олега Сенцова, который объявил голодовку.

Об этом руководитель Центра гражданских свобод Александра Матвейчук рассказала журналистам. В подготовке акции, по ее словам, принимали участие более 600 человек.

Акции прошли в России, Германии, Италии, Швеции, Объединенных Арабских Эмиратах, Франции, Бельгии, Израиле, Канаде, США, Великобритании, Кувейте и ряде других стран.

Организаторы акций и их участники призывают Россию освободить режиссера Сенцова и других политических заключенных, а лидеров других стран поднять вопросы относительно соблюдения прав людей и заключенных в России в ходе чемпионата мира по футболу, который будет проходить этим летом.

Напомним, что Олег Сенцов осужден на территории РФ по делу так называемых крымских террористов. Его приговорили к 20 годам колонии как виновного в создании террористической организации, планировавшей акции в Крыму.

С 14 мая режиссер, который сейчас отбывает срок в колонии в Ямало-Ненецком автономной округе, объявил бессрочную голодовку и требует освободить всех политических заключенных.

Ранее сообщалось, что акция в поддержку Олега Сенцова прошла в Киеве.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии