И вновь сильнее оказались харьковчане | ZI.ua

Во втором поединке за два дня «Волки» безоговорочно уступили «Динамо»

12 января 2018, 10:01 | Спорт 2883
Чердак забрасывает шайбу в ворота броварчан

В заключительной встрече 28 тура чемпионата УХЛ вчера, 11 января, в Харькове «Динамо» состязалось с «Волками». Согласно календарю поединок должен был состояться в Броварах, но по обоюдной договоренности команд он был сыгран на арене «Салтовский лед».

Интересно, что клубы провели в столице Слобожанщины еще один матч (отложенный, 25 тура) позавчера, 10 января. Харьковчане с трудом победили со счетом 2:1.

Во вчерашней встрече для номинальных гостей все сложилось более легко. Уже на шестой минуте динамовец Худяков открыл счет, а спустя три с половиной оборота секундной стрелки его товарищ по команде Куликов забросил свою первую шайбу в чемпионате.
Под занавес первого периода Халин довел преимущество харьковчан до 3:0. Этот результативный выстрел стал для «Динамо» сотым в национальном первенстве.

Во второй трети Халин оформил дубль, а броварчане сквитали в ее концовке две шайбы (Черемнов и Шахов).

Однако в заключительной 20-минутке полностью доминировали харьковчане. Еще одним очередным голом отличился Чердак, а дублем – Максименко. «Динамо» в итоге победило со счетом 7:2.