Новости Донбасса: Водоканал Дружковки обязали к бесперебойной подаче воды | ZI.ua
Акция закончилась

Водоканал Дружковки обязали к бесперебойной подаче воды

12 июня 2018, 12:57 | ЖКХ | Дружковка 4266
Поделиться:
Водоканал Дружковки обязали к бесперебойной подаче воды
Исполком дал водоканалу ряд задач

Закрыть открытые колодцы, бесперебойно обеспечивать жителей города водой и привлекать инвесторов к финансовой поддержке дорогостоящих проектов – такие задачи поставил исполком перед Дружковским производственным управлением водопроводно-канализационного хозяйства.

Решение исполнительного комитета о работе водоканала опубликовано на сайте городского совета. В нем указано, что 2017 год предприятие закончило с доходом в 33,4 млн грн. – эта сумма на 18% больше, чем показатель предыдущего года. Тем не менее,  расходы водоканала на 13,3 млн грн. превысили доходную часть.

Задолженность по заработной плате сотрудникам предприятия на начало 2018-го превышала один миллион гривень, что привело к массовому оттоку кадров. К первомайским праздникам на предприятии было 43 вакантные должности.

На 1 июня часть задолженности по зарплатам удалось погасить – остался долг в сумме 398,5 тысяч гривень. По словам директора Дружковского ПУВКХ Алексея Долбещенкова, такой результат достигнут благодаря повышению тарифа в минувшем года.
  
– В 2018 году ожидается увеличение себестоимости воды и стоков в связи с износом сетей и оборудования, повышением цен на топливо, материалы, газ, уголь, электроэнергию, что в свою очередь негативно отразится на финансовом состоянии предприятия, – отмечает Долбещенков.

Исполнительный комитет обязал Дружковское ПУВКХ оптимизировать свои расходы, доходную часть увеличивать за счет предоставления услуг предпринимателям и юрлицам, привлекать инвесторов для финансирования дорогостоящих проектов по водоснабжению и водоотведению, а также принять на баланс предприятия сети, построенные за счет жителей города.

Неотложные работы водоканал должен провести: накрыть крышками открытые колодцы, восстановить участки дорог и газонов после ремонтных работ, заменить изношенные и аварийные участки водопроводных сетей, а также обеспечить бесперебойную подачу воды населению.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке проверили состояние подъездных козырьков, аварийные конструкции демонтируют.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии