Водоканал Краматорска сообщил о завершении проектов по модернизации | ZI.ua
Акция закончилась

Водоканал Краматорска сообщил о завершении проектов по модернизации

4 января 2016, 08:32 | Официально, ЖКХ | Краматорск 4920
Поделиться:
Водоканал Краматорска сообщил о завершении проектов по модернизации

Администрация Краматорского водоканала заявила о выполнении шести проектов по оптимизации городской системы водоснабжения за счет средств Государственного Фонда Регионального Развития и местного бюджета города Краматорска.

В частности, в конце 2015 года был реализован проект по реконструкции трех водопроводных насосных станций, кроме того, в трех местах произведена реконструкция системы водоснабжения с установкой регуляторов давления и контрольных точек. Как заявили на предприятии, выполнение вышеуказанных мероприятий уже в новом 2016 году позволит в полном объеме круглосуточно обеспечивать питьевой водой старую часть города и прилегающие поселки, а также снизить давление в водопроводных сетях и стабилизировать водоснабжение при пиковом разборе воды.

А в канун Нового года, предприятие смогло похвастать еще одной новинкой: в город пришел купленный за счет бюджетных средств поисково-диагностический комплекс белорусского производства «Прогресс» фк-01. Прибор предназначен для обнаружения под слоем грунта подземных коммуникаций(трубопроводов и кабелей), определения их траектории заложения и глубины залегания, а так же диагностики состояния изоляционного покрытия трубопроводов (утечки).

В прибор встроен блок спутниковой навигации по системам GLONASS/GPS. «Прогресс» фк-01 непрерывно и автоматически измеряет глубину залегания коммуникаций в реальном времени.

Новинка будет способствовать обнаружению нелегальных подключений в центральный водопровод (врезок из полимерных и металлических материалов), а также позволит упростить обнаружение утечек на трубопроводах, что поспособствует их оперативному устранению.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии