«Волки» оказались сильнее «Барсов» в Белой Церкви

19 октября 2018, 12:34 | Спорт 1704
Игра в Белой Церкви прошла в упорной борьбе

Команда Николая Сидорова одержала волевую победу.

Вчера, 18 октября, в Белой Церкви прошел поединок десятого тура чемпионата УХЛ между «Белым Барсом» и «Ледяными Волками».

Ранее команды уже встречались, и победа в той игре осталась за «Белым Барсом». Успех же в отчетной игре позволяла белоцерковчанам выйти на четвертое место в турнирной таблице, а «Ледяным Волкам» – подняться с последней позиции на ступеньку выше.

Первый период прошёл практически в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Вторая треть была менее интенсивной, зато результативной – в ее середине команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала у «Белого Барса» отличился Павел Таран, а спустя без малого две минуты ответ в рамку прилетел от Сергея Микульчика.

На старте третьей 20-минутки «Ледяные Волки» вышли вперёд благодаря точному броску Николая Дворника. «Белый Барс» попытался отыграться, однако получил контратаку от Ивана Федосова, отдавшего мастерский пас на Алексея Черемнова. Он установил итоговый счёт встречи 1:3.

Победа в матче позволила «Ледяными Волкам» обойти «Белый Барс», и занять пятое место в турнирной таблице.

Свою следующую игру «Барсы» проведут 21 октября в 13:00 против херсонского «Днепра», а «Ледяные Волки» смогут отдохнуть до 24 октября – в этот день в 17:00 киевляне вновь сыграют с «Белым Барсом».

«Белый Барс» – «Ледяные Волки» – 1:3 (0:0; 1:1; 0:2)

Шайбы: 1:0 Таран (Качан - больш.), 24:29. 1:1 Микульчик (Овчинников), 26:17. 1:2 Н. Дворник (Федосов, Овчинников), 40:17. 1:3 Черемнов (Федосов - больш.), 57:38.

«Белый Барс»: Кучер; Логач - Таран, Васильев - Грицюк, Гриценко - Панов, Дурдыев - Печерский - Тимченко, Бородай - Качан - Лесников, Ромашин - Панченко - Арабов.

«Ледяные Волки»: Глотов; Федосов - Забулонов, Чикида - Порупа, Привалихин - Боронило; Микульчик - Овчинников - Н. Дворник, Черемнов - Шапиро - Шабанов, Борманис - Алексейчук - Крючёнкин.

Ранее мы сообщали о том, что донецкий хоккейный клуб определился с составом на Континентальный кубок.