Возле Краматорска хотят построить региональный мусороперерабатывающий | ZI.ua
Акция закончилась

Возле Краматорска хотят построить региональный мусороперерабатывающий комплекс

30 января 2016, 10:04 | Инициатива | Краматорск 3849
Поделиться:
Возле Краматорска хотят построить региональный мусороперерабатывающий комплекс

В ходе презентации на заседании коллегии ДонОГА, областной департамент экологии презентовал проект программы по переработке бытовых отходов на период до 2020 года.

Как следует из программы, на территории Донецкой области запланировано строительство четырех региональных мусороперерабатываюших комплекса, один из которых будет построен в Краматорске. Предприятие будет иметь статус регионального, и, согласно планам, будет принимать отходы из 9 городов – всего северного куста Донецкой области.

Помимо сортировки, на комплексе будет производиться уплотнение мусора, утилизация и захоронение. По прогнозам, ежегодно сюда будет поступать до 190 тысяч тонн мусора, прогнозируемый объем накопления - 1 млн тонн.

Однако программа на коллегии пока принята не была. Причина – серьезные разногласия, возникшие среди ее обсуждения, а также отсутствие в списке ее разработчиков представителей экологической инспекции и общественности.

Губернатор Донецкой области заявил, что к дальнейшему обсуждению проекта программы обладминистрация вернется после внесения в него доработок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии