Возле офиса УЗ произошли столкновения между протестующими и силовиками | ZI.ua
Акция закончилась

Возле офиса «Укрзализныци» произошли столкновения между протестующими и силовиками

19 марта 2019, 17:31 | Происшествия 6609
Поделиться:
Возле офиса «Укрзализныци» произошли столкновения между протестующими и силовиками
Протесты возле «Укрзализныци» переросли в столкновения

Возле офиса «Укрзализныци» в Киеве состоялась акция протеста Свободного профсоюза железнодорожников Украины, которые выступают за повышение зарплаты.

Как сообщает Радио Свобода, во время акции произошли столкновения между силовиками и протестующими.

Отмечается, что в протестах приняли участие около двух сотен человек. Некоторые протестующие надели оранжевые жилеты и форму железнодорожников и держали в руках флаги профсоюзов и плакаты.

Организаторы акции зашли в здание «Укрзализныци», чтобы передать свое заявление руководству компании, однако там их не приняли. Тогда пикетчики решили поджечь возле офиса шины. Когда группа железнодорожников получала покрышки из микроавтобуса, ее заблокировала полиция и бойцы Нацгвардии.

Полицейские попытались вырвать шины с рук железнодорожников, что и привело к столкновениям между митингующими и силовиками. В итоге никого не задержали, но протестующим так и не удалось пронести шины в здание.

Впоследствии к участникам митинга вышли представители руководства. Они попытались выразить свою позицию по поводу выдвинутых требований, но их заявления быстро переросли в словесные перепалки.

Затем лидеры профсоюзов зашли в здание компании. Сейчас представители митингующих проводят там переговоры.

Напомним, 13 марта под стенами Кабмина работники «Укрзализныци» собрались на митинг с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии