Смогут ли дончане обыграть команду Бундеслиги в Харькове? | ZI.ua
Акция закончилась

Возьмет ли «Шахтер» немецкую крепость?

19 сентября 2018, 13:38 | Спорт 2046
Поделиться:
Возьмет ли «Шахтер» немецкую крепость?

Сегодня, 19 сентября, дончане проведут стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018/2019 против «Хоффенхайма». Поединок состоится на ОСК «Металлист» в Харькове. Игра начнется в 20:00.

У «Горняков» есть потери накануне важной встречи. Им точно не помогут Дентиньо, Веллингтон Нем, Иван Ордец, Максим Малышев и Вячеслав Танковский, которые перед матчем тренировались индивидуально.

Каковы же расклады накануне встречи? Это тот матч, в котором подопечным Паулу Фонсеки обязательно нужно набирать три очка.

Внушает оптимизм то обстоятельство, что «Горняки» на ОСК «Металлист» – это практически неприступная крепость, которая в прошлом сезоне Лиги чемпионов выиграла все домашние матчи. И это несмотря на то, что соперниками чемпиона Украины были «Наполи» (2:1), «Фейеноорд» (3:1), «Манчестер Сити» (2:1) и «Рома» (2:1). Солидный послужной список, не правда ли? Вообще же в последних 18 домашних матчах в главном евротурнире Старого Света «Шахтер» проиграл всего трижды. Кстати, два поражения «оранжево-черным» нанесли ни кто-нибудь, а «Реал» и «ПСЖ».

Этот сезон команда Фонсеки начала не очень убедительно, два раза уступив «Динамо». Однако ближе к осени «горняки» постепенно восстановили старые игровые связи. Начинают вливаться в команду и новички. В результате – серия из пяти подряд побед, в которых было забито 15 мячей. Выступления в чемпионате Украины не показательны, скажете вы, и отчасти окажетесь правы, но то же «Динамо» в этом первенстве с начала сезона лишь 6 раз поразило ворота своих соперников. То есть «Шахтер» пребывает в хорошей форме, и это факт.

Что касается «Хоффенхайма», то здесь, безусловно, главной фигурой является главный тренер – 31-летний Юлиан Нагельсман, превративший за пару сезонов «деревенских» из аутсайдера Бундеслиги в участника Лиги чемпионов. Этот сезон «Хоффенхайм» начал неудачно, уступив в обоих выездных матчах чемпионата Германии. Если поражение от «Баварии» 1:3 – это обычная история, то проигрыш на поле новичку первенства «Фортуне» со счетом 1:2 должен настораживать тренерский штаб и фанатов команды. Однако главной проблемой гостей в предстоящем матче станет огромный лазарет, куда входят сразу четыре полузащитника основной обоймы (Демирбай, Гейгер, Амири и Рупп), а также два защитника (Хюбнер, Акпогума).

Ранее мы сообщали о том, что донецкий  хоккейный клуб одержал первую победу в чемпионате УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии