Ряды участников чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги продолжают | ZI.ua
Акция закончилась

Возобновляется чемпионат Украины по футболу среди команд Первой лиги

22 марта 2019, 02:26 | Спорт 2763
Поделиться:
Возобновляется чемпионат Украины по футболу среди команд Первой лиги

22 марта, после зимней паузы, продолжатся состязания во втором отечественном футбольном дивизионе. В пятницу в 14:00 на поле выйдут «Николаев» и «Ингулец». 

В воскресенье, 24 марта, померяются силами: «Рух» и «Балканы», «Агробизнес» и «Сумы», «Колос» и «Прикарпатье» (все эти встречи стартуют в 14:00), «Волынь» и «Авангард» (в 17:00), «Металлист 1925» и СК «Днепр-1» (в 18:00). Еще один календарный поединок 19 тура «Звезда» – «Оболонь-Бровар» не состоится в связи с тем, что команда из Кропивницкого снялась с турнира.

Напомним, что такая же судьба была и у харьковской «Кобры», покинувшей чемпионат еще в первом круге.

Едва не случилась в межсезонье такая же история и с «Сумами», хотя все пока завершилось благополучно. Президент ПФЛ Сергей Макаров заявил, что этот клуб не станет сниматься с розыгрыша первенства Первой лиги.

«Первое – "Сумы" заявились, 16 игроков у команды, – заявил функционер, – и она готова продолжить выступления в чемпионате страны.

Второе – по заявочному взносу – никаких проблем, все уплачено.

Третье – в качестве основного стадиона заявлен сумской "Юбилейный". Насколько мне известно, вопрос о проведении домашних матчей в Ахтырке не рассматривается.

Резервная арена? Прежде всего, давайте отталкиваться от того, что у них есть основная».

Пока же турнирная таблица чемпионата первой лиги выглядит следующим образом: СК «Днепр-1» – 43 очка, «Металлист 1925» – 38, «Колос» и «Оболонь-Бровар» – по 32, «Волынь» – 30, «Авангард» – 29, «Ингулец» – 22, «Николаев» – 21, «Прикарпатье» – 17, «Сумы» – 15, «Горняк-Спорт» – 14, «Рух» – 11, «Агробизнес» – 10, «Звезда» – 4. 

Ранее мы сообщали о том, что стартует отбор к Евро-2020.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии