Новости Донбасса: Мотокросс в Дружковке — новые победы и зрелищное шоу | ZI.ua
Акция закончилась

Возрождение мотоспорта в Дружковке подарило зрелищное шоу и новые победы

29 мая 2018, 16:22 | Спорт | Константиновка, Дружковка 6573
Поделиться:
Возрождение мотоспорта в Дружковке подарило зрелищное шоу и новые победы
Спорт для настоящих мужчин собрал участников из разных областей Украины

Региональный мотокросс на трассе «Аисты» в селе Торское прошел 28 мая. Спорт для настоящих мужчин, возрожденный в Дружковке, собрал участников не только из Донецкой области, но и из других регионов Украины.



Инициатором соревнований выступил городской совет Дружковки. По словам городского головы Валерия Гнатенко, сложнее всего было восстановить спортивную трассу, ведь на протяжении 18 лет она пустовала. «Раньше мотоспорт был популярен в Дружковке. Сейчас мы возрождаем эту традицию. Если людям понравится такое спортивное мероприятие, мы ежегодно будем поддерживать проведение мотокросса и, возможно, в этом году повторим его осенью», — говорит Валерий Сергеевич.



Идея дружковских властей о проведении мотокросса была одобрена Константиновской райгосадминистрацией. Как говорит ее председатель Наталья Виниченко, мероприятие получило поддержку с финансовой и технической стороны.



Десятки профессиональных спортсменов, новичков и аматоров испробовали в этот день трассу на прочность. Зрители с интересом наблюдали за происходящим, ведь мастерство участников в мототрюках действительно завораживает.



Спортсмен из Дружковки Евгений Сокол в мотоспорте недавно. До этого мужчина 15 лет занимался картингом, а всего год назад пересел за руль байка. «Я выступаю в категории “Новичок”, подготовка моих соперников — на высшем уровне, но серьезная конкуренция всегда помогает спортсмену преодолевать себя и рваться вперед. Возрождение мотоспорта Дружковке действительно необходимо. В следующем году мы мечтаем провести на этой трассе чемпионат Украины», — делится Евгений с журналистами ZI.



Самого волнующего момента — оглашения результатов соревнований — и участники, и зрители ожидали с нетерпением. Победители были оглашены в семи классах: ветераны, новички, класс 85 куб. см, класс 65 куб. см, любители, МХ-І-МХ-ІІ и квадрацикл. Четыре награды на соревнованиях взяли спортсмены их Запорожья. Спортивные копилки соседних Краматорска и Славянска пополнились шестью медалями. Кроме кубков, медалей и дипломов обладатели первых трех мест получили памятные призы от спонсоров соревнований.

Напомним, недавно в Мирнограде прошел чемпионат Украины по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми областей Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии