Все машины с превышением массы в Украине будет останавливать искусственный разум | ZI.ua
Акция закончилась

Все большегрузы с превышением массы в Украине будет останавливать искусственный разум — Омелян

19 августа 2018, 00:44 | Официально 2520
Поделиться:
Все большегрузы с превышением массы в Украине будет останавливать искусственный разум — Омелян
В Украине все машины с превышением массы будет останавливать искусственный разум

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил в телеэфире 16 августа, что внедряемая в Украине автоматическая система взвешивания большегрузного транспорта будет управляться «искусственным разумом», передает 5.ua.

«Нельзя будет ни договориться, ни сказать, что я не увидел или у меня нет ресурса для этого... Для этого работает искусственный разум, который просто будет останавливать всех без разбора. Со следующего года начинаем вокруг Киева, с весны», — сказал он.

Он также сообщил, что датчики системы взвешивания будут встроены в дорожное полотно.

«Вас никто не останавливает, если вы едете нормально, но если вы нарушаете весовой режим — вас остановят», — подчеркнул Омелян.

Как известно, в 2015 году Кабмин запретил перевозить по автодорогам Украины делимые грузы весом более 40 тонн и более 46 тонн для контейнеровозов. При этом масса самих грузовиков не должна быть больше 24 тонн. В 2017 году Украиной было закуплено на деньги Еврокомиссии 78 передвижных габаритно-весовых комплексов, которые представляют собой мобильные лаборатории по всем видам контроля грузового, легкового и речного транспорта.

Ранее сообщалось об изменениях дорожного движения в Доброполье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии