Новости Донбасса: В Дружковке местные депутаты смогут голосовать, как в Верховной | ZI.ua
Акция закончилась

Вскоре депутаты Дружковки будут отдавать свои голоса нажатием на кнопку

25 апреля 2018, 20:01 | Официально | Дружковка 3057
Поделиться:
Вскоре депутаты Дружковки будут отдавать свои голоса нажатием на кнопку
Депутаты опробовали новую мебель

Новые кресла и столы для поименного голосования – именно такой сюрприз ожидал депутатов Дружковки, собравшихся для проведения очередной сессии городского совета.

Городской голова Валерий Гнатенко сразу же рассказал, за чей счет сделаны приобретения и что еще должно появиться в сессионном зале.

— Агентство США по международному развитию (USAID) по программе Chemonics International предоставило оборудование по грантовой поставке. До 5 мая должны установить систему голосования, микрофоны для депутатов и четыре экрана, — говорит Валерий Гнатенко.

Кроме того, в зале будут установлены наводящие камеры для удобства вывода на экран изображения спикера.

По словам мэра, на появление оборудования для современного проведения сессий из городского бюджета не было затрачено ни копейки. USAID оказало полную финансовую поддержку для усовершенствования голосования.

Пока депутаты успели опробовать только новую мебель и остались ею довольны. Уверяют, кресла комфортные. Как выяснилось, «посадочных мест» больше, чем народных избранников. Секретарь городского совета Ирина Бучук объяснила это тем, что после проведения децентрализации число депутатов увеличится.

Читайте также: Первый в Донецкой области молитвенный завтрак организовали в Краматорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии