В Одесской области число заболевших корью детей увеличилось до 58 | ZI.ua
Акция закончилась

Вспышка кори в Одесской области: количество заболевших возросло до 58

22 января 2019, 13:22 | Официально 2085
Поделиться:
Вспышка кори в Одесской области: количество заболевших возросло до 58
В Одесской области сохраняется сложная ситуация с заболеваемостью корью

По состоянию на вторник, 22 января, количество заболевших корью детей в селе Шевченково Одесской области возросло до 58, еще у десяти человек уточняется диагноз.

Об этом сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения области Оксана Рокунец-Сорочан, передает 112 Украина.

«Состояние их оценено как легкой степени тяжести. За последние сутки мы двоих детей госпитализировали в районную больницу в инфекционное отделение, 9 месяцев и 3 лет. Их состояние оценено как средней степени тяжести», — рассказала она.

По словам Рокунец-Сорочан, угрозы для близлежащих сел на данный момент нет.

«В селе установлен карантин на 17 дней, школы и детсады закрыты. Дети все еще находятся в стационаре, развернутым на дому, им оказывается медицинская помощь в полном объеме, они изолированы и не контактируют с другими детьми», — уточнила она.

Представитель Минздрава рассказала и о причине вспышки кори.

«На новогодние праздники приехали гости из Киева, девочка была больная. По эпидрасследованию мы связались с Киевом и знаем, что у них тоже есть случаи кори. В Одесской области за последнюю неделю мы отмечаем рост заболеваемости корью на 57%», — резюмировала она.

Напомним, вчера сообщалось, что количество детей, заболевших корью в селе Шевченково Одесской области, достигло 40.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии