В Украине будут действовать новые правила ввоза авто на евробляхах | ZI.ua
Акция закончилась

Ввоз авто на «евробляхах» в Украину усложнили: новые правила

18 мая 2018, 16:03 | Бизнес 3768
Поделиться:
Ввоз авто на «евробляхах» в Украину усложнили: новые правила
Без предоставления необходимых документов авто не будет допущено на территорию Украины

В Украине вступили в силу новые требования к ввозу авто с литовскими номерами.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook «Киев автомобильный» со ссылкой на МИД Украины.

Сообщается, что во время пересечения границы гражданин Украины, кроме поданных в таможенную службу доверенностей от имени литовских компаний, чьи интересы он представляет, должен предоставить еще ряд документов. 

В частности, это разрешение на официальное трудоустройство в Литве и трудовой договор с компанией, которой принадлежит автомобиль. В противном случае авто просто не будет допущено на территорию Украины.

Как известно, в Украине готовятся ввести карательные меры для владельцев автомобилей с еврономерами. Пока идет обсуждение, и в Верховную Раду документ еще не подан. В случае его принятия украинцы смогут ездить по стране на авто, зарегистрированном на иностранную компанию, до 10 дней. Если нужно дольше – придется показать документы, подтверждающие такую необходимость. А если человек, который ввез в Украину машину, передаст ее в пользование кому-то другому или разберет на запчасти, то ему грозит штраф 17 000 грн.

По подсчетам нардепов, владельцев авто с «евробляхами» в Украине уже насчитывается 1,5 млн человек.

Напомним, ранее глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина назвала препятствие для легализации автомобилей с еврономерами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии