Выборы в Николаевке прошли благополучно | ZI.ua
Акция закончилась

Выборы в Николаевке прошли благополучно

18 декабря 2016, 20:38 | Официально | Славянск 5127
Поделиться:
Выборы в Николаевке прошли благополучно

Сегодня ровно в 20:00 закрылись все девять участковых избирательных участка в Николаевке Славянского района.

Участковые избирательные комиссии, в присутствии наблюдателей от всех партий, принимающих участие в избирательном процессе, приступили к подсчету голосов. Территориальная комиссия ждет поступления протоколов с мест.

По предварительным данным, сегодня проголосовало меньше 50% избирателей. Особых нарушений, помимо тех небольших, о которых мы уже сообщали, не выявлено. Правда, были потасовки между наблюдателями, не подтвердившиеся подозрения о подкупе голосов, зафиксировано пару случаев выезда на дом к тяжело больным и нетранспортабельным избирателям членов комисиий без присутсвия наблюдателей от партий.

Выборы состоялись.

Напомним: сегодня в Украине прошли первые выборы органы местной власти в 144 объединенных территориальных общинах. Голосовали избиратели во всех областях, кроме Киевской и Харьковской.

Участие в голосовании приняли жители 76 сельских, 46 поселковых и 21 городских общин в 22 регионах Украины. Избирался также один староста.

В нашей области участие в голосовании приняли избиратели города Соледар и сел Бахмутского района, города Николаевка и сел объединенной громады: Рай-Александровки, Никоноровки и Малиновки Славянского района, а также жители нескольких сел Константиновского района Донецкой области с центром в селе Ильиновка.

Результаты выборов депутатов сельских и поселковых советов, а также сельских, поселковых и городских председателей должны быть установлены местными территориальными избирательными комиссиями не позднее 23 декабря, а результаты выборов депутатов горсоветов - не позднее 28 декабря.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии