Выпускница Красноармейского лицея получила стипендию из Президентского | ZI.ua
Акция закончилась

Выпускница Красноармейского лицея получила стипендию из Президентского фонда

1 октября 2015, 12:56 2958
Поделиться:
Выпускница Красноармейского лицея получила стипендию из Президентского фонда

Ежегодно по программе поддержи одаренной молодежи в Украине, присуждают именные стипендии студентам шести ведущих ВУЗов страны. Основоположником и председателем благотворительной организации Президентский фонд «Украина», которая предоставляет стипендии, является Леонид Кучма.

В этом учебном году, по рекомендации Ученого совета Днепропетровского университета имени Альфреда Нобеля, Фонд отметил пять студентов. Среди них наша землячка, выпускница Красноармейского профлицея «Надежда», Елена Макоткина.

Елена поступила в лицей в 2012 году, окончив на отлично ОШ№6. О поступлении в лицей девушка мечтала с седьмого класса. Как и у всех были трудности в учебе, но упорство и желание быть впереди, победило. Два года обучения в любимом лицее пролетели незаметно. Получив золотую медаль, Елена решила поступать в Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля.

Первое ЗНО она сдавала в стенах именно этого ВУЗа. На девушку учебное заведение произвело большое впечатление, и Лена захотела получить высшее образование именно здесь. Большую моральную поддержку в выборе института оказал отец. Не смотря на то, что ВУЗ частный и обучение здесь стартует от 9000 грн, он поддержал идею дочери. Хотя золотая медалистка имела стопроцентные шансы поступить на бюджет в любой институт Украины.

Первый год учебы в университете имени Альфреда Нобеля принес Елене приятный сюрприз. Руководство приняло решение дать возможность медалистке бесплатно отучиться первый курс. Это мотивировало девушку работать с полной отдачей, впрочем, по - другому она и не умеет. Избранная кафедра Международных финансов и банковского дела ко многому обязывает.

По результатам учебы первого курса Елена стала лучшей в научно-творческой и культурно-спортивной деятельности. Заняла призовое место и получила диплом за победу в конкурсе Нобелевские чтения по номинации «За актуальность и новизну темы исследования». Получила благодарность за второе место в спартакиаде университета по настольному теннису среди девушек.

Итогом отличной учебы для Елены стало торжественное вручение именной стипендии. 17 сентября в Днепропетровске Леонид Кучма вручил от благотворительной организации Президентского фонда «Украина» стипендии пяти студентам университета им. Альфреда Нобеля. Среди достойных была и юная Красноармейчанка, Елена Макоткина. Редакция сайта от всей души поздравляет девушку и ее родителей с отличной учебой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии