Выставка картин в холле Дружковского горисполкома | ZI.ua
Акция закончилась

Выставка картин в холле Дружковского горисполкома

20 августа 2015, 10:40 3828
Поделиться:
Выставка картин в холле Дружковского горисполкома
На выставке были представлены и картины, вышитые далеко за пределами нашей страны жителями Канады и Америки

Всю минувшую неделю в холле исполкома работала импровизированная выставка картин, организованная по инициативе Дружковской общественной организации женщин, женщин-инвалидов за возрождение украинских национальных традиций «Анастасия».

Приятно было наблюдать за удивленными лицами горожан, не ожидавших увидеть нечто подобное в государственном учреждении. А посмотреть было на что! Наряду с оригинальными работами, выполненными руками наших землячек, на выставке были представлены картины, вышитые далеко за пределами нашей страны жителями Канады и Америки, однако корни украинских традиций прослеживались и в них.

Особенно приятно было увидеть картину «Чаша Грааля», которой в этом году исполнится ровно 100 лет. Этот экспонат – результат кропотливой работы жительницы Дружковки Марии Станкевич. К сожалению, ее сейчас уже нет с нами, но память о Марии Никаноровне навсегда останется жива в ее безупречных и глубоких по смыслу картинах.

Как рассказали организаторы, с такой импровизированной выставкой они планируют объехать несколько городов Украины, чтобы поделиться с жителями разных регионов наследием дружковских рукодельниц.
Хочется надеяться, что удача будет сопутствовать нашим землячкам на протяжении всего пути, и люди отнесутся к такой инициативе с пониманием и уважением.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии