Юниорская сборная Украины по хоккею стала второй на международном Турнире | ZI.ua

Юниорская сборная Украины по хоккею стала второй на международном Турнире четырех

3 января 2017, 09:25 | Спорт 2424

В финал престижных состязаний вышли молодые украинские хоккеисты и чешская «Спарта», которую на предварительном этапе турнира наши ребята уверенно обыграли со счетом 7:3. Совершенно по иному сложился финал.

Борьба в решающем поединке развернулась нешуточная. Два периода завершились без заброшенных шайб. В заключительной части основного времени счет открыл чех Войнар. Далее украинцы смогли не только сравнять результат (Фирсов), но и выйти вперед, реализовав большинство (Козачук).

Наша команда сохраняла приемлемый счет практически до финального свистка, но «Спарта», заменив вратаря на шестого полевого игрока, за 37 секунд до финальной сирены смогла восстановить паритет – 2:2.

В овертайме ни одна из команд не сумела добиться успеха. Все решилось в серии буллитов. Решающий бросок нанес игрок «Спарты» Шиполак.

Украинцы заняли в Турнире четырех второе место и показали довольно симпатичную игру.