Новости Донбасса: ЮНИСЕФ и Дружковка завизировали тесное сотрудничество | ZI.ua
Акция закончилась

ЮНИСЕФ подписал с Дружковкой меморандум о сотрудничестве

5 июля 2018, 08:00 | Официально | Дружковка 3663
Поделиться:
ЮНИСЕФ подписал с Дружковкой меморандум о сотрудничестве
Дружковка будет стремиться получить статус «Громада, дружня до дітей та молоді»

Дружковка стала первым городом страны, подписавшим меморандум о сотрудничестве с представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

Согласно завизированному меморандуму, город должен выполнить ряд условий для получения статуса «Громада, дружня до дітей та молоді», среди которых воплощение в жизнь плана по созданию безопасной и комфортной окружающей среды для детей и молодежи. Успешное выполнение запланированных мероприятий дает право на получение этого статуса.

Инициатива «Громада, дружня до дітей та молоді» нацелена на тесное сотрудничество местных властей, общественности и бизнеса для создания наиболее комфортных условий для жизни детей и их всестороннего развития.

ЮНИСЕФ будет активно поддерживать Дружковку в этом направлении и обеспечивать городу методологическую и организационно-техническую помощь.

Во время подписания меморандума, прошедшего в малом зале исполкома 4 июля, городской голова Валерий Гнатенко отметил, что Дружковка готова к плодотворной работе для получения статуса «Громада, дружня до дітей та молоді».

– Выражаю благодарность от имени всех жителей Дружковки за предоставленную возможность присоединиться к инициативе. Для нашего города большая честь стать громадой, первой подписавшей меморандум о сотрудничестве, – отметил мэр.

Глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис говорит, что подписание меморандума даст громаде возможность более эффективно внедрить механизмы для защиты интересов детей и молодежи, обеспечить им благополучие и безопасность.

Ранее мы сообщали, что Дружковка и Константиновка готовы к объединению для развития энономики Донбасса. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии