Новости Донбасса: Укртрансбезопасноть проверяет в Доброполье такси | ZI.ua
Акция закончилась

За перевозку пассажиров без лицензии таксисты Доброполья заплатят большие штрафы

26 октября 2018, 13:19 | Официально | Доброполье 2637
Поделиться:
За перевозку пассажиров без лицензии таксисты Доброполья заплатят большие штрафы
Таксистов проверяют полицейские и Укртрансбезопасность

В Доброполье приступили к проверке такси. Среди перевозчиков выявлены нарушители, которые работают без соответствующей лицензии.

Правоохранители Доброполья совместно с представителями Укртрансбезопасности приступили к проверке перевозчиков на предмет соблюдения действующего законодательства по пассажирским перевозкам. Под прицел силовиков попали и такси.

Как сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции, среди проверенных таксистов было выявлено шесть нарушителей. Всех их привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 164 КУоАП (нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности). Нарушителям грозит наложение штрафа в размере от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 000 до 34 000 гривень) с конфискацией выручки за перевозки.

«Мероприятия по осуществлению государственного контроля в сфере автомобильного транспорта по соблюдению перевозчиками требований законодательства будут осуществляться и в дальнейшем, чтобы пресечь нелегальные перевозки пассажиров», — сообщают в Покровском отделе полиции.

Напомним, в Добропольском районе зафиксирована вспышка африканской чумы свиней


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии