Новости Донбасса: Что за полтора года сделано в Дружковке для инвалидов-колясочн | ZI.ua
Акция закончилась

За полтора года в многоэтажках Дружковки появилось пять пандусов

6 июля 2018, 08:21 | Официально | Дружковка 2370
Поделиться:
За полтора года в многоэтажках Дружковки появилось пять пандусов
За полтора года в Дружковке оборудовали 12 элементов доступности

До сих пор доступность общественных объектов в Дружковке остается проблемой для инвалидов-колясочников. Постепенно в городе появляются пандусы, съезды на тротуарах, но люди с ограниченными физическими возможностями уверяют: изменения продвигаются медленно.

Если входы в большинство городских учреждений социальной направленности оборудованы специальными съездами, то большинство магазинов, банков наличием пандусов похвастаться не могут. Впрочем, некоторые лестницы не имеют даже перил.

По сообщению начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Виктора Гейченко, за полтора года в Дружковке оборудовали 12 элементов доступности в медицинских и социальных учреждениях, магазинах, объектах сферы обслуживания, оборудовано несколько съездов на тротуарах. Около подъездов шести многоэтажных домов установлены перила, также перила установили в девяти подъездах. Пандусы для въезда в подъезды появились в пяти многоэтажках, где проживают инвалиды-колясочники.

В проекты реконструкции площади Соборной и парка культуры и отдыха внесены пункты по обустройству доступных съездов для людей с ограниченными физическими возможностями. В исполкоме говорят: работа по обеспечению доступности в городе будет проводиться и в будущем.

Напомним, ЮНИСЕФ подписал с Дружковкой меморандум о сотрудничестве. Теперь город будет стремиться к получению статуса «Громада, дружня до дітей та молоді».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии