2 факта незаконного хранения боеприпасов за сутки выявили правоохранители | ZI.ua
Акция закончилась

2 факта незаконного хранения боеприпасов за сутки выявили правоохранители Артемовска

6 ноября 2015, 08:19 | Бахмут 2943
Поделиться:
2 факта незаконного хранения боеприпасов за сутки выявили правоохранители Артемовска

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Артемовского горотдела милиции выявили и изъяли 4 гранаты типа «РГД-5», а также 4 запала к ним и одну гранату «Ф-1». Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

Как рассказал начальник Артемовского городского отдела милиции Сергей Чернышев, за последние сутки правоохранителями было выявлено 2 факта незаконного хранения боеприпасов.

Так, во время патрулирования села Семигорье, расположенного неподалеку от линии разграничения, милиционерами была получена оперативная информация о том, что в одном из частных домов населенного пункта могут храниться боеприпасы.

В ходе проверки информация подтвердилась. Установлено, что житель г. Горловки 1955 года рождения в связи с проведением АТО покинул родной город и на протяжении года снимает жилье в селе Семигорье. В хозяйственных постройках, где проживает фигурант, было обнаружено и изъято 4 гранаты типа «РГД-5», а также 4 запала к ним. На сегодняшний день владелец боеприпасов не установлен, так как мужчина отрицает, что гранаты принадлежат именно ему. Так ли это на самом деле, установит следствие.

Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Сотрудниками милиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности владельца смертоносной находки.

В этот же день сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что 28-летний житель г. Артемовска по месту своего жительства хранит боеприпасы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа правоохранителей, которые обнаружили в квартире подозреваемого гранату «Ф-1». Во время беседы злоумышленник пояснил, что нашел боеприпас еще в 2013 году на берегу местного водоема. Граната изъята и направлена на экспертизу.

Оба уголовных правонарушения предварительно квалифицированы по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

mvs.gov.ua

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии