За сутки в Карпатах спасли шесть заблудившихся туристов | ZI.ua
Акция закончилась

За сутки в Карпатах спасли шесть заблудившихся туристов

16 января 2019, 18:40 | Происшествия 1767
Поделиться:
За сутки в Карпатах спасли шесть заблудившихся туристов
В Карпатах участились случаи спасения заблудившихся туристов

За минувшие сутки в горах Карпат спасатели нашли шесть заблудившихся туристов.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В поселке Славское, спускаясь с горы Тростян, заблудились двое туристов-сноубордистов, 1983 и 1981 года рождения. 15 января спасатели нашли потерявшихся в лесном массиве близ горы Тростян. 

В тот же день на Закарпатье спасателям сообщили, что во время катания на лыжах в районе горы Драгобрат потерял ориентир на местности и заблудился житель Одессы, 1983 года рождения. Поисково-спасательная группа нашла туриста в колыбе пастухов в долине Урда. И уже в среду, 16 января, заблудившегося лыжника доставили во временное место жительства на горнолыжный курорт Драгобрат. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

В то же время в горах Ивано-Франковской области заблудились трое туристов из Киева — две спортсменки и их тренер.

В 15:55 спасателям поступило сообщение о том, что туристы заблудились при осуществлении подъема на гору Говерла с базы отдыха «Заросляк». В 16:30 для проведения поисково-спасательных работ были направлены спасатели поисково-спасательного отделения поселка Ворохта, 6 человек и 1 единица спецтехники.

В 20:20 спасатели поисково-спасательного отделения, находясь в зоне исчезновения туристов, вышли на связь с пострадавшими, однако, учитывая опасность схода лавин, было принято решение обойти опасный участок территории по безопасному маршруту. В 21:00 спасатели нашли заблудившихся туристов в удовлетворительном состоянии, в 22:55 их сопроводили до базы отдыха «Заросляк».

Напомним, ранее украинцев предупреждали о схождении снега на дороги в Карпатах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии