Новости Донбасса: Мэр Доброполья не сбежал в Россию, а уехал на лечение в Герман | ZI.ua
Акция закончилась

Заммэра Доброполья пояснил причину отсутствия Аксенова

23 мая 2018, 13:21 | Официально | Доброполье 6708
Поделиться:
Заммэра Доброполья пояснил причину отсутствия Аксенова
Городской голова Доброполья Андрей Аксенов

Информация о том, что городской голова Доброполья Андрей Аксенов сбежал в Крым из-за обвинений прокуратуры, активно распространяется в соцсетях. Заместитель мэра выступил с официальным обращением, чтобы пояснить причину отсутствия начальника в стране.

Напомним, городскому голове Андрею Аксенову было объявлено о подозрении в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса Украины: служебный подлог (ч. 1 ст. 366), подделка документов (ч. 4 ст. 358) и присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (чч. 2, 3 ст. 191). Прокуратура во время расследования установила, что мэр подписывал табеля учета рабочего времени, где была указана неправдивая информация о его пребывании на рабочем месте, чтобы скрыть факт пребывания в Крыму.

В настоящее время Аксенов тоже отсутствует на своем рабочем месте. Пользователи соцсетей распространяют информацию о том, что чиновник вновь уехал на неподконтрольную территорию, чтобы скрыться от судебных тяжб.

На официальном сайте Добропольского городского совета появилось официальное видеообращение первого заместителя городского головы Алексея Кормильцева.

– Следователь и прокурор областной прокуратуры обратились в суд с ходатайством об отстранении городского головы от должности, избрании для него меры пресечения и принудительного требования. Но при этом суд не нашел оснований для таких мер и отказал прокуратуре, – говорит Алексей Кормильцев.

Очередной отъезд в Крым заммэра называет фейком и заявляет: Андрей Аксенов действительно выехал за пределы Украины, но не для того, чтобы скрываться от правосудия.

– Андрей Анатольевич сейчас борется с серьезным онкологическим заболеванием. Ему предстоит долгое и длительное лечение. К сожалению, операции, в которой он нуждается, в Украине не делают. Поэтому он обратился за помощью к зарубежным специалистам. Еще месяц назад городской голова сообщил об этом всем сотрудникам исполкома и депутатам городского совета. Сейчас Андрей Аксенов находится в отпуске и готовится к очередной операции, которая будет проходить в Германии, затем его ожидает реабилитация уже в Украине, – заявил первый заместитель городского головы.

Напомним, что это не первое обращение заместителей мэра по поводу его отсутствия. В конце ноября прошлого года подобное заявление делал Алексей Галицкий, называя действия украинских журналистов в отношении Аксенова политическим заказом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии