Запорожский автозавод выставят на продажу | ZI.ua
Акция закончилась

Запорожский авторемонтный завод пустят с молотка

5 января 2019, 12:08 | Официально 3297
Поделиться:
Запорожский авторемонтный завод пустят с молотка
Запорожский автомобильный ремонтный завод пустят с молотка

В Фонде госимущества Украины утвердили список предприятий и объектов малой приватизации, которые выставят на продажу в 2019 году. В этом перечне указан и запорожский завод, входящий в структуру «Укроборонпрома», передает Первый Запорожский.

Исполняющий обязанности главы ФГИУ Виталий Трубаров сообщил в Facebook, что в этом списке числятся 792 объекта. Из них 48 пакетов акций, 92 единых имущественных комплексов и 190 объектов незавершенного строительства.

В перечне «на продажу» указаны 10 предприятий, входящих в госконцерн «Укроборонпром», в том числе и Запорожский автомобильный ремонтный завод.

Сообщается, что в настоящее время хозяйственная деятельность ГП «Запорожский автомобильный ремонтный завод» прекращена и предприятие находится в стадии санации. До этого завод входил в военно-промышленный комплекс Украины, специализируясь на модернизации и ремонте автомобильной и военной спецтехники.

Как известно, решение о продаже ГП «Запорожский автомобильный ремонтный завод» было принято еще в 2017 году Минэконмразвитием. Именно в то время был составлен список государственных объектов собственности, планируемый для приватизации в 2017-2020 годах.



Издание также пишет, что в 2019 году ФГИУ собирается продать в 2019 году 68% акций и Запорожского алюминиевого комбината, уставный капитал которого составляет 155,2 миллиона гривень.

Ранее сообщалось о решении Кабмина о приватизации крупных госпредприятий Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии