Новости Донбасса: работникам «Мирноградуголь» пообещали выплатить долги по зарпл | ZI.ua
Акция закончилась

«Зарплатам быть»: работникам «Мирноградуголь» обещают отдать долги

6 февраля 2019, 22:47 | Официально | Покровск, Мирноград 3354
Поделиться:
«Зарплатам быть»: работникам «Мирноградуголь» обещают отдать долги
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Работники государственного предприятия «Мирноградуголь» должны получить зарплату уже в эту пятницу. Об этом во время аппаратного совещания в мэрии Мирнограда заявил заместитель генерального директора ГП «Мирноградуголь» Анатолий Авершин, передает 06239.

«Всех интересует вопрос по выплате заработной платы. Я могу однозначно сказать, что за декабрь месяц, те 24 миллиона гривен, которые мы должны заплатить — будут платиться из бюджетных средств. Уже в 2019-ом году были подписаны все необходимые документы. До пятницы деньги обещают выплатить», — заявил Авершин во время совещания.

На сегодняшний день общая сумма по задолженности составляет 24 миллиона гривень. Предприятие задолжало работникам поверхности и частично тем, кто задействован в подземных работах заработную плату за декабрь 2018 года.

Как мы сообщали ранее, более 350 горняков ГП «Львовуголь» прошли шествием по центру Львова к областной государственной администрации, чтобы выразить протест против задолженности по зарплате и выдвинуть ряд других требований.

Напомним, что работники шахты «1/3 Новогродовская» ГП «Селидовуголь» опускаются в шахту, но к работе не приступают. Такая ситуация возникла из-за растущей задолженности по заработной плате.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии